Comité Exécutif 2016

Roberge Sylvain, Président 2015-2016


Lamothe Gaby, Vice président 2014-2017
gaby-lamothe@hotmail.com


Brochu Patrick, Trésorier 2014-2017
patbrochu@msn.com


Roberge Michel, Assistant Trésorier 2014-2017
miliro@videotron.ca


Doucet Danny, secrétaire 2014-2017 / Administrateur Web
skytler@gmail.com



Membres

Le Club modélistes SOL-AIR est un organisme à charte avec un comité exécutif qui peut répondre à vos questions sur notre club, nos activités ou sur les avions télécommandés en général. Les membres du commité exécutif de la nouvelle saison 2016 ont été nommés par élection lors de l'assemblée générale du club le 25 octobre 2015. La liste des membres actuel se compose comme suit :


Boisvert François - 2.4 GHz
francois.boisvert@cgocable.ca
Brochu Steven
Desjardins Jean
jd819@guevremont.net
Goulet Bernard
Lagueux Francois
fhlagueux@hotmail.com
Lamothe Arthur
Latraverse René
latraverse@live.ca
Le Sieur André
vicmon32@ hotmail.com
Le Sieur Gaston
Le Sieur Gaston
Lehoux Serge - 72.230 [22],2.4GHZ
samyak54@hotmail.fr
LeSieur Gilles
Morin Pierre
Ouellet Jean-Paul
ouelpro@hotmail.com
Paris Jean-Pierre
flyinbullmax@videotron.ca
Roberge Alain - 72.230 [22] [47] [49]
julieetalain@videotron.ca
Roberge Martin
mroberge@ellis.ca
Talbot Armand
Vaugeois Francis
favion232@msn.com
Vigneault Paulin
paulin1967@hotmail.com



ACCUEIL NOUVELLES ACTIVITÉS MEMBRES FAQ PHOTOS NOUS JOINDRE
© Sol-Air 2008 Tous droits réservés.